Ответы на вопрос » автомобили и мотоциклы » Сколько стоит замена прав в 2021 году?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Сколько стоит замена прав в 2021 году?


опубликовал 24-01-2021, 16:19
Сколько стоит замена прав в 2021 году?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 8 июня 2023 23:09

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Стоимость замены водительских прав может немного отличаться в разных регионах России. Однако, по общим данным, в 2021 году стоимость государственной пошлины за замену водительских прав составляет примерно 800 рублей за один документ.

    Кроме того, если старые права были утеряны, украдены или повреждены, то понадобится дополнительно оплатить услуги по их восстановлению. Эта услуга не входит в стоимость государственной пошлины. Стоимость восстановления прав может варьироваться в зависимости от региона, но обычно составляет от 500 до 2000 рублей.

    Также стоит учитывать, что замена водительских прав необходима в ряде случаев, например, если сведения в старых правах были изменены (например, сменилась фамилия, адрес регистрации или категория водительского удостоверения). В таких случаях может потребоваться дополнительная оплата за прохождение медосмотра или за дополнительные курсы обучения, необходимые для подтверждения пермитов в новых категориях на правах.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    08
    06
  2. Алена
    Alja 30 января 2021 01:51

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Если открыть налоговый кодекс РФ, а именно п.43-45 ст. 333.33, то сможем прочитать, что государственная пошлина за замену водительских прав составляет 2 тыс.руб. в отделениях ГИБДД и МФЦ. Но вот интересный момент, если подать, к примеру, заявление о замене водительского удостоверения через портал Госуслуги, то госпошлина будет составлять 1400 руб.
    Но также нужно учитывать, что есть категория лиц, которые освобождены от госпошлины по замене водительского удостоверения.


    Ссылка на ответ | Все вопросы
    30
    01
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>