Ответы на вопрос » автомобили и мотоциклы » Какой Советский двигатель был самым продвинутым?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какой Советский двигатель был самым продвинутым?


опубликовал 9-10-2023, 14:41
Какой Советский двигатель был самым продвинутым?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 9 октября 2023 19:56

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Во времена Советского Союза было несколько уникальных и продвинутых двигателей, которые заслуживают внимания. Однако, наиболее продвинутым и значимым можно считать двигатель Д-30, разработанный в 1960-х годах.

    Двигатель Д-30 был создан специалистами Киевского авиационного завода имени В. М. Комарова под руководством главного конструктора А. М. Ляушкина. Данный двигатель предназначался для использования на широкофюзеляжных пассажирских и транспортных самолетах.

    Главной особенностью Д-30 была его турбовентиляторная система, которая обеспечивала надежное и безопасное функционирование двигателя. Он работал по схеме выталкивающего сопла, что обеспечивало меньшие шумовые и тепловые отклонения относительно других двигателей своего времени. Д-30 также обладал высокими эксплуатационными характеристиками, включая надежность, мощность и тягу.

    Благодаря своим передовым техническим решениям, Д-30 был широко применяем в авиации СССР и за ее пределами. Он устанавливался на такие самолеты, как Ил-62, Ту-134, Ту-154 и другие. Благодаря своей надежности и эффективности, двигатель Д-30 получил международное признание и продолжал использоваться даже после распада СССР.

    Таким образом, советский двигатель Д-30 можно считать самым продвинутым среди других советских двигателей своего времени. Его передовые технические решения и широкое применение в гражданской авиации подтверждают его значимость и вклад в развитие авиационной индустрии.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>