Ответы на вопрос » автомобили и мотоциклы » Откуда появилось название немецкой автомобильной компании "Ауди"?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Откуда появилось название немецкой автомобильной компании "Ауди"?


опубликовал 9-10-2023, 15:42
Откуда появилось название немецкой автомобильной компании "Ауди"?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 октября 2023 08:13

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    История возникновения названия компании "Ауди" связана с её основателем – Августом Хорхом, немецким инженером и предпринимателем. В 1899 году Хорх основал в Кёльне компанию под названием "A. Horch & Cie." ("А. Хорх и компания"). Однако, в 1909 году Хорх решил продать свою компанию из-за конфликтов с совладельцами. 

    После продажи компании Хорх решил создать новую автомобильную фирму и у него возник вопрос с выбором названия. Традиционным было называть автомобильные компании именами инициалов и фамилий их основателей, однако, в данном случае, имя Августа Хорха уже было зарегистрировано в качестве торговой марки. 

    Тогда Хорх обратился к своему друзья, чтобы они помогли ему с выбором. В одной из бесед Хорх услышал предложение произнести слово "хорх" на латыни, что звучало как "audi". Он сразу же заинтересовался этой идей и принял решение использовать название "Ауди" для своей новой компании. 

    Таким образом, слово "Ауди" латинского происхождения и было выбрано Августом Хорхом в качестве названия своей компании. Оно имело сходство со значением его фамилии и в то же время было уникальным и доступным для регистрации в качестве торговой марки.  

    С течением времени, компания "Ауди" стала одним из ведущих производителей автомобилей в мире и приобрела известность благодаря своей инновационной технологии и качественным продуктам. Значение и происхождение названия стало вторичным, важнее стала сама легенда и репутация, которые были созданы вокруг автомобилей "Ауди".

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>