Ответы на вопрос » автомобили и мотоциклы » Стоит ли включать кондиционер сразу после запуска двигателя?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Стоит ли включать кондиционер сразу после запуска двигателя?


опубликовал 9-10-2023, 15:47
Стоит ли включать кондиционер сразу после запуска двигателя?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 октября 2023 09:55

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Включение кондиционера сразу после запуска двигателя может вызвать некоторые проблемы и быть не очень рекомендуемой практикой. При запуске холодного двигателя у него еще не установлена оптимальная рабочая температура, а кондиционер нуждается в горячем охлаждающем воздухе от двигателя для нормальной работы.

    Как правило, рекомендуется подождать несколько минут после запуска двигателя, чтобы он прогрелся и достиг рабочей температуры, перед включением кондиционера. Это позволит двигателю работать с наибольшей эффективностью и способствует более быстрой и эффективной работе кондиционера.

    При включении кондиционера сразу после запуска двигателя, двигатель будет работать на повышенных оборотах, чтобы обеспечить необходимое охлаждение. Это может привести к большему износу двигателя и увеличению потребления топлива.

    Также следует учитывать, что включение кондиционера сразу после запуска двигателя может создать дополнительную нагрузку на аккумулятор, особенно если у вас слабая батарея. Постепенное прогревание и подзарядка аккумулятора важны, чтобы избежать проблем с его работой и продлить его срок службы.

    В идеале, рекомендуется дать двигателю немного времени на холостом ходу, чтобы он прогрелся до рабочей температуры, а затем включить кондиционер, чтобы получить комфортное охлаждение. Это поможет сохранить работоспособность двигателя, снизить расход топлива и улучшить общую эффективность системы кондиционирования воздуха.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>