Ответы на вопрос » автомобили и мотоциклы » Какие Советские Лады продавались за границей?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какие Советские Лады продавались за границей?


опубликовал 9-10-2023, 20:55
Какие Советские Лады продавались за границей?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 октября 2023 21:52

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Советские автомобили марки "Лада" имели определенную популярность за границей и экспортировались в различные страны. Наиболее известные модели, которые продавались за пределами СССР, включали:

    1. "ВАЗ-2101" (Лада 1200): Этот автомобиль, известный также как "Жигули" или "Копейка", стал первым советским автомобилем, который начал экспортироваться. Он был представлен на международном рынке в 1970 году и был продан в разных странах, включая Великобританию, США и Канаду.

    2. "ВАЗ-2106" (Лада 1600): Эта модель, выпущенная в 1976 году, также пользовалась популярностью за рубежом. Она экспортировалась в разные страны Европы и Латинской Америки.

    3. "ВАЗ-2107" (Лада 1500): Этот автомобиль наследовал дизайн "ВАЗ-2106" и был выпущен в 1982 году. Он также был экспортирован во многие страны, включая Германию, Францию, Италию и другие.

    4. "ВАЗ-2121" (Нива): Автомобиль "Нива" был одним из самых успешных экспортных моделей "Лада". Он представлял собой внедорожник и отличался хорошей проходимостью. "Нива" экспортировалась в различные страны, включая Канаду, Германию, Италию и другие.

    5. "ВАЗ-21099" (Лада Самара): Этот автомобиль был разработан в конце 1980-х годов и также экспортировался. Его продажи проходили в многих странах Европы и Латинской Америки.

    Это только небольшой список моделей "Лада", которые продавались за границей. Конечно, объем экспорта и наличие определенной модели на конкретном рынке могли варьироваться в зависимости от страны и времени.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>