Ответы на вопрос » автомобили и мотоциклы » Какой штраф дают за громкую музыку в машине?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какой штраф дают за громкую музыку в машине?


опубликовал 11-10-2023, 13:12
Какой штраф дают за громкую музыку в машине?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 октября 2023 14:26

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    За громкую музыку в машине может быть наложен штраф. Согласно Правилам дорожного движения, установленным в Российской Федерации, водитель обязан обеспечить нормальные условия слышимости сигналов и звуковых сигналов на дороге. Если громкость проигрываемой музыки в автомобиле превышает разрешенные пределы и ее можно услышать на значительном расстоянии от машины, то автовладелец может быть оштрафован.

    Сумма штрафа за громкую музыку в машине зависит от нескольких факторов, включая конкретные обстоятельства нарушения и решение инспектора Госавтоинспекции. По общим правилам, нарушение правил о звукоизоляции транспортного средства влечет за собой административное наказание в размере от 500 до 1000 рублей. Однако, сумма штрафа может варьироваться в зависимости от региона, где было совершено нарушение, и качества доказательств. В ряде случаев, особенно при повторных нарушениях, за громкую музыку в машине могут назначаться также и более серьезные меры наказания, такие как лишение прав водителя или обязательные курсы по правилам дорожного движения.

    Важно отметить, что правила о звукоизоляции находятся в компетенции муниципальных органов разных регионов России. Поэтому рекомендуется ознакомиться с конкретными правилами и штрафами, установленными в вашем регионе, чтобы быть в курсе требований и возможных последствий. Соблюдение правил ограничения громкости музыки в машине поможет предотвратить оплату штрафа и поддерживать спокойствие на дороге.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>