Ответы на вопрос » автомобили и мотоциклы » Можно ли на школьном автобусе возить взрослых?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Можно ли на школьном автобусе возить взрослых?


опубликовал 11-10-2023, 23:53
Можно ли на школьном автобусе возить взрослых?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 12 октября 2023 02:52

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    На школьном автобусе возить взрослых допускается только в определенных случаях и при соблюдении определенных правил. Обычно школьные автобусы предназначены для перевозки детей в школы и обратно, и их конструкция и безопасность соответствуют этой цели. 

    Однако, в некоторых случаях школьные автобусы могут использоваться для перевозки взрослых. Например, если возникает необходимость в организации экскурсии или специального мероприятия, взрослые могут быть разрешены на борту школьного автобуса. В таких случаях, взрослые должны соблюдать все правила безопасности и инструкции водителя.

    Однако, на межгородних маршрутах использование школьных автобусов для перевозки взрослых обычно не рекомендуется и не разрешается. Это связано с особенностями конструкции и безопасности школьных автобусов, которые не всегда соответствуют требованиям для межгородних пассажирских перевозок. Вместо этого, для перевозки взрослых на межгороде рекомендуется использовать специализированные пассажирские автобусы, которые соответствуют всем необходимым стандартам и требованиям.

    Также отмечу, что проблесковый маячок желтого цвета не является обязательным для школьных автобусов при перевозке взрослых. Применение проблескового маячка желтого цвета обычно ограничено для особенных случаев, таких как остановки на дороге для посадки и высадки детей. В случае перевозки взрослых на школьном автобусе, не требуется использование проблескового маячка. Однако, это может различаться в зависимости от местных правил и законодательства, поэтому рекомендуется ознакомиться с соответствующими правилами перед такой перевозкой.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    12
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>