Ответы на вопрос » автомобили и мотоциклы » Правда, что автобусы производят меньше вредных выбросов чем легковушки?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Правда, что автобусы производят меньше вредных выбросов чем легковушки?


опубликовал 12-10-2023, 00:14
Правда, что автобусы производят меньше вредных выбросов чем легковушки?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 12 октября 2023 05:57

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Да, это правда — автобусы, в целом, производят меньше вредных выбросов, чем легковые автомобили. Причиной этого является несколько факторов.

    Во-первых, автобусы перевозят гораздо больше пассажиров, чем легковые автомобили. Обычно автобус рассчитан на перевозку от 50 до 100 человек, в то время как легковой автомобиль - на несколько человек. Это означает, что на один человек, перевозимый автобусом, приходится значительно меньше выбросов, чем на одного человека, путешествующего на личном автомобиле.

    Во-вторых, многие автобусы оснащены более экологически чистыми двигателями, основным топливом которых является сжиженный природный газ (СПГ) или дизельное топливо с низким содержанием серы. Это позволяет снизить выбросы вредных веществ, таких как оксиды азота (NOx), углеводороды (HC) и твердые частицы.

    Кроме того, автобусы также могут использовать более эффективные системы очистки отработавших газов, такие как катализаторы и системы рециркуляции отработавших газов (EGR), что помогает снизить уровень выбросов.

    Однако стоит отметить, что не все автобусы являются экологически дружественными. Старые или плохо обслуживаемые автобусы с устаревшими технологиями могут выбрасывать больше вредных веществ. Кроме того, условия эксплуатации, например, пробки и плохое состояние дорог, могут повысить выбросы вредных веществ из автобусов.

    Таким образом, хотя автобусы, в целом, производят меньше вредных выбросов, чем легковые автомобили, необходимо продолжать совершенствовать технологии и улучшать условия эксплуатации, чтобы минимизировать их воздействие на окружающую среду.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    12
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>