Ответы на вопрос » автомобили и мотоциклы » Можно ли сдавать на права в возрасте 60 лет?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Можно ли сдавать на права в возрасте 60 лет?


опубликовал 12-10-2023, 00:43
Можно ли сдавать на права в возрасте 60 лет?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 12 октября 2023 10:30

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Да, в возрасте 60 лет можно сдавать на права. Не существует ограничений на возраст при прохождении экзамена на получение водительских прав в России. В соответствии с законодательством, главным требованием для сдачи на права является наличие медицинской справки, подтверждающей способность к управлению транспортным средством.

    Медицинская справка выдается после прохождения медицинского освидетельствования, включающего тесты на зрение, слух и рефлексы. В случае, если все показатели соответствуют нормам, независимо от возраста, человек считается годным к управлению транспортным средством. Это означает, что даже в возрасте 60 лет можно успешно сдать экзамены и получить водительские права.

    Однако, несмотря на отсутствие ограничений по возрасту, важно учитывать некоторые физические и психологические особенности, которые могут возникнуть в пожилом возрасте. Например, снижение зрения, слуха или рефлексов может ухудшить способность к безопасному управлению автомобилем.

    Поэтому, важно для всех водителей, в том числе и в возрасте 60 лет, регулярно проходить медицинские осмотры и следить за своим общим физическим и психологическим состоянием. Это позволяет оценить свою готовность к управлению транспортным средством и, при необходимости, принять соответствующие меры для поддержания безопасности на дороге.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    12
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>