Ответы на вопрос » автомобили и мотоциклы » Не работает задний брызговик, как включить отмывку?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Не работает задний брызговик, как включить отмывку?


опубликовал 12-10-2023, 15:42
Не работает задний брызговик, как включить отмывку?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 12 октября 2023 19:55

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Если у вас не работает задний брызговик и вы хотите включить отмывку, то следует предпринять несколько шагов для диагностики и устранения проблемы.

    1. Проверьте наличие жидкости для омывания. Откройте капот и найдите резервуар с омывающей жидкостью. Убедитесь, что уровень жидкости достаточно высокий. При необходимости добавьте жидкость соответствующего типа (летнюю или зимнюю).

    2. Проверьте работоспособность помпы для омывания. Это обычно насос, который отвечает за поставку омывающей жидкости к форсункам. Включите свет фар, затем попросите помощника активировать систему омывания заднего брызговика. В это время вы должны услышать работу помпы в области двигателя. Если помпа не работает, возможно, требуется замена.

    3. Проверьте состояние форсунок заднего брызговика. Находятся они обычно на заднем стекле автомобиля. Убедитесь, что форсунки не забиты или повреждены. Используйте иглу или тонкую проволоку для удаления возможных препятствий.

    4. Проверьте электрическое соединение форсунок. Убедитесь, что провода, подключенные к форсункам, находятся в хорошем состоянии и надежно соединены. Проверьте отсутствие коррозии или изломов на проводах.

    5. Проверьте работу кнопки на панели приборов или рулевом колесе, активирующей систему омывания заднего брызговика. При необходимости замените кнопку или проверьте исправность электрической цепи, соединенной с кнопкой.

    Если после проведения вышеперечисленных шагов задний брызговик продолжает не работать, рекомендуется обратиться к специалисту или автосервису для дальнейшей диагностики и поиска причины неисправности. Квалифицированные эксперты смогут более точно определить проблему и предложить решение.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    12
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>