Ответы на вопрос » автомобили и мотоциклы » Какой принцип работы городских волгобусов?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какой принцип работы городских волгобусов?


опубликовал 12-10-2023, 22:03
Какой принцип работы городских волгобусов?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 13 октября 2023 01:48

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Городские волгобусы работают на основе принципа передачи движения от двигателя к колесам. Они оснащены двигателем, который приводит в движение систему передачи, состоящую из различных механизмов, таких как сцепление, коробка передач и дифференциал.

    Когда водитель включает передачу и начинает движение, мощность от двигателя передается через сцепление и коробку передач, что позволяет изменять передаточное число и приводить в движение задние колеса. Дифференциал распределяет мощность между задними колесами, обеспечивая плавное и равномерное движение.

    Что касается работы ручника, то обычно он действует только на задние колеса. Когда ручник включен, он блокирует задние колеса, предотвращая их движение. При этом передние колеса остаются свободными для поворотов.

    Если вам показалось, что волгобус ускорялся между остановками и при этом задние колеса были блокированы, возможно, что это было вызвано неправильной настройкой или неисправностью в системе передачи или тормозной системе автобуса. В таком случае рекомендуется обратиться к специалистам или сервисному центру для диагностики и устранения проблемы.

    В целом, городские волгобусы используют передние колеса для поворотов и задние колеса для приведения всей машины в движение. Они работают на основе сложной системы передачи и тормозной системы, гарантирующей безопасность и эффективность движения.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    13
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>