Ответы на вопрос » автомобили и мотоциклы » Почему в сырую погоду, "свистит" кондиционер в автомобиле?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему в сырую погоду, "свистит" кондиционер в автомобиле?


опубликовал 13-10-2023, 10:44
Почему в сырую погоду, "свистит" кондиционер в автомобиле?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 13 октября 2023 13:59

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Кондиционер в автомобиле может "свистеть" в сырую погоду по нескольким причинам. Во-первых, сырость может вызывать конденсацию на компонентах кондиционера, особенно на охладителе или на трубках, которые соединяют кондиционер с салоном автомобиля. Когда воздух проходит через эти компоненты, образуются мелкие капли воды, которые могут привести к свисту.

    Во-вторых, свист кондиционера может происходить из-за проблем с воздушными потоками. Если воздух не проходит свободно через компоненты системы кондиционирования, могут возникать турбулентности и сопутствующие звуки. Например, запыленные или засоренные фильтры кондиционера могут препятствовать нормальному потоку воздуха, вызывая свист.

    Кроме того, свист кондиционера может быть вызван неправильной работой его компрессора. Если компрессор работает слишком интенсивно или если его механизмы изношены, это может создать шумы, включая свист.

    Также следует учитывать, что некоторые автомобильные кондиционеры используют системы регулирования давления, которые могут вызывать свист при изменении настроек кондиционирования. Это связано с повышением или понижением давления в системе и регулированием расхода хладагента.

    В целом, свист кондиционера в сырую погоду обычно связан с проблемами конденсации, сопутствующими затруднениями воздушного потока или неправильной работой компрессора. Рекомендуется обратиться к специалистам, чтобы провести диагностику и устранить причину этого свиста для комфортного использования кондиционера в автомобиле.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    13
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>