Ответы на вопрос » автомобили и мотоциклы » Какие вещи, что нужно иметь в машине зимой?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какие вещи, что нужно иметь в машине зимой?


опубликовал 13-10-2023, 20:29
Какие вещи, что нужно иметь в машине зимой?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 14 октября 2023 08:01

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Зимой, чтобы быть готовым к возможным проблемам на дороге, в автомобиле следует иметь несколько вещей:

    1. Щетку для снега и скребок для льда: Важно поддерживать хорошую видимость за рулем, поэтому иметь щетку для удаления снега с поверхности машины и скребок для удаления льда с стекол - это необходимость.

    2. Антизапотевающую жидкость: Чтобы предотвратить запотевание стекол, рекомендуется иметь с собой антизапотевающую жидкость для обработки стекол.

    3. Цепи или шипы: Если вы планируете поездку в горные или заснеженные районы, цепи или шипы могут помочь обеспечить лучшее сцепление с дорогой и обеспечить безопасность движения.

    4. Перчатки и теплое одеяло: В случае возникновения проблем или аварии, перчатки и теплое одеяло помогут сохранить тепло и комфорт до приезда помощи.

    5. Очиститель стекол: Важно иметь в автомобиле хороший очиститель для стекол, который поможет убрать солю или грязь с ветрового стекла для обеспечения ясной видимости.

    6. Фонарик: Зимой дни становятся короче, и в случае поломки или аварии в темное время суток, фонарик поможет осветить рабочую зону и быть видимым для других участников дорожного движения.

    7. Лопата: Важно иметь лопату в автомобиле, которая может помочь при необходимости очистить снег вокруг колес или освободить вход в автомобиль.

    8. Запасная пища и вода: В случае, если вы оказываетесь заблокированным на дороге вдали от города, у вас должна быть запасная пища и вода, чтобы продержаться до прибытия помощи.

    9. Дополнительные одеяла и теплая одежда: Зимой в салоне автомобиля может быть холодно, особенно при работающем двигателе или в случае простоя. Дополнительные одеяла и теплая одежда помогут сохранить тепло.

    10. Аптечка первой помощи и зарядное устройство для телефона: В автомобиле стоит иметь аптечку первой помощи и зарядное устройство для телефона, чтобы быть готовым к возможным неприятностям или к приему помощи.

    Учитывая эти вещи, можно сказать, что важно быть хорошо подготовленным перед вождением зимой, чтобы обеспечить безопасность и комфорт на дороге.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    14
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>