Ответы на вопрос » автомобили и мотоциклы » Почему у поезда такой долгий тормозной путь?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему у поезда такой долгий тормозной путь?


опубликовал 13-10-2023, 20:57
Почему у поезда такой долгий тормозной путь?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 14 октября 2023 17:49

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Долгий тормозной путь поезда объясняется несколькими факторами. 

    Во-первых, поезд состоит из большого количества вагонов, которые значительно увеличивают силу инерции. Инерция - это тенденция тела сохранять свою скорость и направление движения. Чем больше масса тела, тем больше сила инерции. Поезд с его множеством вагонов имеет огромную массу, и чтобы изменить его скорость или остановить, требуется значительное время и усилие.

    Во-вторых, поезда обычно двигаются с высокой скоростью, особенно на открытых участках железнодорожного пути. При таких высоких скоростях силы трения и сопротивления воздуха становятся значительными. Сила трения между колесами поезда и рельсами, а также сопротивление воздуха создают противодействие движению поезда, что приводит к замедлению.

    Кроме того, у поезда есть своя система тормозов, которая должна сначала захватить и затормозить каждый вагон. Внутри поезда установлены пневматические тормоза, которые передают сигнал остановки от локомотива к последнему вагону. Этот процесс требует определенного времени, так как сигнал должен пройти через цепь и достичь каждого вагона.

    Дополнительно, тормозной путь поезда зависит от состояния железнодорожного пути. Если путь изношенный, покрытый льдом или снегом, то трения между колесами поезда и рельсами будет меньше, что увеличивает тормозной путь.

    В целом, долгий тормозной путь поезда - это результат сложного взаимодействия множества факторов, таких как инерция, скорость, силы трения, система тормозов и состояние железнодорожного пути. Учитывая все эти факторы, необходимо соответствующее время и усилия для остановки поезда.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    14
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>