Ответы на вопрос » автомобили и мотоциклы » Когда, где и кто придумал шины автомобиля накачивать воздухом?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Когда, где и кто придумал шины автомобиля накачивать воздухом?


опубликовал 5-03-2024, 20:43
Когда, где и кто придумал шины автомобиля накачивать воздухом?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 5 марта 2024 23:54

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Исторически сложилось, что изобретателями пневматической шины с возможностью накачивания воздухом стали братья Роберт и Эдуард Мишлен. 

    1. Родившись во Франции в семье крестьянина, братья Мишлен вместе с отцом работали на ферме. Однако они были не только трудолюбивыми фермерами, но и изобретательными умами, которые всегда стремились к новым идеям.

    2. В начале XIX века они основали семейный бизнес по производству резиновой обуви. Именно в лаборатории для создания резиновой обуви братья Мишлен начали экспериментировать с различными видами резины и ее применением.

    3. В 1888 году Эдуард Мишлен предложил улучшенный вариант пневматической шины, который мог быть накачан воздухом для создания необходимой жёсткости и давления.

    4. Именно это изобретение стало ключевым для развития автомобильной промышленности, поскольку позволило улучшить амортизацию и сцепление автомобиля с дорогой.

    5. Спустя годы Мишлен стали одними из ведущих производителей шин в мире, а их изобретение стало стандартом для автомобилей по всему миру.

    Таким образом, именно братья Мишлен внесли революционные изменения в мир автомобилестроения, предложив новую концепцию шины с возможностью накачивания воздуха. Их изобретение стало отправной точкой для дальнейшего развития и совершенствования автомобильных шин, что в свою очередь повлияло на безопасность и комфорт вождения автомобилей.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    05
    03
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>