Ответы на вопрос » автомобили и мотоциклы » Инспектор ДПС требует предъявить ему ПДД в бумажном формате что делать?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Инспектор ДПС требует предъявить ему ПДД в бумажном формате что делать?


опубликовал 5-03-2024, 20:44
Инспектор ДПС требует предъявить ему ПДД в бумажном формате что делать?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 6 марта 2024 00:06

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Если инспектор ДПС требует предъявить ему ПДД в бумажном формате, необходимо помнить о том, что в соответствии с Законом Российской Федерации "О безопасности дорожного движения" у водителя должны быть при себе документы, подтверждающие его право управления транспортным средством. Однако сам ПДД в бумажном формате предъявлять не обязательно.

    Если у вас нет бумажной версии ПДД, вы можете воспользоваться электронным вариантом, предоставив его с помощью мобильного устройства. По закону, электронные документы имеют равную юридическую силу с бумажными, поэтому инспектор должен принять ваши ПДД в электронном формате.

    Тем не менее, если инспектор настаивает на бумажной версии ПДД и грозит оштрафовать вас или лишить прав за отсутствие бумаги, вы можете постараться объяснить ему законодательство и свои права. В случае нарушения своих прав вам следует обратиться за помощью к вышестоящему начальнику или жаловаться в ГИБДД.

    Также помните, что у вас есть право запросить у инспектора его служебное удостоверение для проверки его личности и должности. При общении с сотрудником ДПС важно проявлять уважение и соблюдать закон, но при этом не стоит позволять нарушению ваших прав.

    Важно помнить, что правила дорожного движения и программа подготовки пешеходов и велосипедистов по ПДД являются основой дорожной безопасности и их знание и уважение должно быть приоритетом для каждого участника дорожного движения. Владение ПДД важно и необходимо не только для общественного порядка, но и для вашей личной безопасности и безопасности других участников дорожного движения. Внимательно изучайте эти документы и соблюдайте их на дороге, чтобы избежать неприятных ситуаций и нарушений.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    03
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>