Ответы на вопрос » автомобили и мотоциклы » До какой температуры перегрев не опасен двигателю авто?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


До какой температуры перегрев не опасен двигателю авто?


опубликовал 5-03-2024, 20:58
До какой температуры перегрев не опасен двигателю авто?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 6 марта 2024 00:48

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Перегрев двигателя - серьезная проблема, которая может привести к серьезным повреждениям и дорогостоящему ремонту. Но какую температуру считать опасной для двигателя авто?

    1. Исходя из рекомендаций производителей автомобилей, большинство двигателей работают в пределах от 90°C до 104°C. При этой температуре двигатель функционирует наиболее эффективно и безопасно. Однако, если температура превышает 110°C, это уже считается опасным и может привести к перегреву.

    2. При температуре более 120°C двигатель начинает перегреваться, что может привести к повреждению уплотнений, прокладок и даже к трещинам в блоке цилиндров.

    3. При температуре более 130°C могут происходить серьезные повреждения двигателя, такие как плавление подшипников, детонация и перегрев головки блока цилиндров.

    4. Важно помнить, что при перегреве двигателя необходимо срочно принимать меры: остановить автомобиль, выключить двигатель, открыть капот и дать двигателю остыть. Дальнейшая эксплуатация автомобиля при перегретом двигателе может привести к поломке и значительным затратам на ремонт.

    5. Чтобы избежать перегрева двигателя, регулярно проверяйте уровень и состояние охлаждающей жидкости, работоспособность вентилятора и термостата. Также следите за показаниями температуры на панели приборов и при первых признаках перегрева немедленно прекращайте движение и проводите необходимые мероприятия.

    В итоге, оптимальная температура для работы двигателя авто лежит в диапазоне от 90°C до 104°C, при перегреве с температурой выше 110°C необходимо немедленно принимать меры, чтобы избежать серьезных повреждений и дорогостоящего ремонта. Помните, что забота о двигателе - залог его долгой и бесперебойной работы.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    03
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>