Ответы на вопрос » автомобили и мотоциклы » Как проезжать светофор со стрелкой?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как проезжать светофор со стрелкой?


опубликовал 5-03-2024, 22:59
Как проезжать светофор со стрелкой?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 6 марта 2024 05:08

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Прежде всего, важно понимать, что светофор со стрелкой предназначен для регулирования движения автотранспорта на перекрестке с учетом направлений движения. Правила поведения на таких светофорах являются обязательными для всех участников дорожного движения, поэтому важно соблюдать их для обеспечения безопасности всех участников.

    1. Подъезжая к светофору со стрелкой, необходимо внимательно наблюдать за цветом сигналов и ориентироваться по стрелкам. 
    2. Если горит зеленый сигнал светофора и зеленая стрелка, указывающая на поворот, то вы можете проезжать перекресток и совершать поворот в указанном направлении. 
    3. При мигающей желтой стрелке, обозначающей возможность поворота при отсутствии встречного транспорта или пешеходов, необходимо быть особенно внимательным и уступать дорогу, если на перекрестке есть другие участники движения. 
    4. Красная стрелка означает запрет на поворот в указанном направлении, поэтому необходимо ожидать сигнала для поворота.
    5. Помните, что водитель обязан уступить дорогу пешеходам на перекрестке при повороте на зеленую стрелку.
    6. При движении через перекресток с учетом стрелок светофора следует проявлять внимание и предвидеть действия других участников дорожного движения, чтобы избежать возможных дорожно-транспортных происшествий.
    7. Важно помнить о необходимости соблюдения правил дорожного движения и уважительного отношения к другим водителям и пешеходам на дороге.

    Следование правилам на светофоре со стрелкой является ключевым моментом для обеспечения безопасности и плавности движения на дорогах. Помните о важности соблюдения указанных правил и осторожности при проезде перекрестков с учетом направлений движения. Ведь только соблюдая правила и демонстрируя водительскую культуру, можно снизить риски возникновения аварий и создать комфортные условия для всех участников дорожного движения.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    03
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>