Ответы на вопрос » автомобили и мотоциклы » Что за дорожный знак, стрелка из точки на розовом фоне?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что за дорожный знак, стрелка из точки на розовом фоне?


опубликовал 26-03-2024, 13:28
Что за дорожный знак, стрелка из точки на розовом фоне?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 26 марта 2024 17:29

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Знак, о котором вы спрашиваете - это дорожный знак №3.26 "Поворот направо" из ГОСТ Р 52289-2004. Он представляет собой чёрную жирную стрелку, направленную вверх из точки, на розовом фоне. Этот знак устанавливается, чтобы информировать водителей о том, что на данном участке дороги разрешается поворот направо.

    Давайте разберемся подробнее, что означает этот знак и как его нужно понимать:

    1. Поворот направо: Самый очевидный смысл знака - это указание совершить поворот направо. Это означает, что водители могут двигаться по дороге и сворачивать направо по указанному направлению.

    2. Розовый фон: Цвет фона знака играет определенную роль. В данном случае, розовый цвет обозначает опасность или важность указания. Водители должны быть внимательны и следовать указаниям знака, так как это может быть критически важно для безопасности движения.

    3. Черная жирная стрелка: Цвет и толщина стрелки также несут свой смысл. Черная стрелка является контрастной и хорошо видимой на розовом фоне, что помогает водителям легко распознать знак и выполнить указание. Толщина стрелки также усиливает ее видимость и значимость.

    4. Точка: Наличие точки у основания стрелки также имеет значение. Это уточняющий элемент, который показывает направление поворота или движения. В данном случае точка указывает на то, что поворот должен быть совершен именно в указанном направлении.

    Таким образом, знак №3.26 "Поворот направо" из ГОСТ Р 52289-2004 предоставляет водителям информацию о необходимости поворота направо на данном участке дороги. Следование указаниям этого знака поможет избежать аварий и обеспечит безопасность движения. Надеюсь, что теперь вы понимаете значение этого знака и сможете его правильно распознать на дороге.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    26
    03
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>