Ответы на вопрос » автомобили и мотоциклы » Митсубиси или Мицубиси, как правильно?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Митсубиси или Мицубиси, как правильно?


опубликовал 26-03-2024, 13:54
Митсубиси или Мицубиси, как правильно?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 26 марта 2024 19:31

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Перед тем, как ответить на вопрос о правильном написании бренда "Mitsubishi" (Митсубиси), давайте разберемся, откуда вообще мог возникнуть вопрос об этом.

    1. Транслитерация. Японский язык имеет свою систему транслитерации на латиницу, которая может вызывать недопонимание у людей, не знакомых с японским. Именно из-за этого могло возникнуть разночтение в написании бренда.

    2. Произношение. В японском языке нет различия между звуками "си" и "щи", так как оба звука обозначаются одним символом. Это также может послужить причиной разногласий в транслитерации.

    Теперь можно перейти к правильному написанию бренда. Официально бренд Mitsubishi пишется на латинице именно как "Mitsubishi". Так что если вы видите написание "Мицубиси", это скорее всего следствие неточной транслитерации или фонетического восприятия.

    Тем не менее, в русскоязычных странах допускается использование транскрипции в названиях и некоторых других случаях, так что написание "Мицубиси" может быть приемлемым для русскоговорящей аудитории. Однако, если мы говорим о бренде и его официальном написании, то следует придерживаться варианта "Mitsubishi".

    Таким образом, правильное написание бренда "Mitsubishi" на латинице. Надеюсь, это разъяснение поможет вам понять, как правильно называть этот бренд в будущем.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    26
    03
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>