Ответы на вопрос » автомобили и мотоциклы » Что делать чтобы в машине не было "бассейна"?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что делать чтобы в машине не было "бассейна"?


опубликовал 3-04-2024, 22:51
Что делать чтобы в машине не было "бассейна"?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 4 апреля 2024 16:15

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    1. Установить дренажную систему. Одним из самых эффективных способов избежать образования "бассейна" в кузове вашего пикапа является установка специальной дренажной системы. Это может быть простая система отвода воды из кузова через специальные отверстия, которые могут быть установлены на дне кузова или в бортах.

    2. Проверить состояние уплотнителей. Причиной образования "бассейна" в кузове машины может быть неисправность уплотнителей, которые должны предотвращать попадание воды внутрь кузова. Проверьте состояние уплотнителей и замените их при необходимости.

    3. Установить пластиковый кузовной защитный коврик. Для того чтобы избежать скапливания воды в кузове, можно установить специальный пластиковый коврик, который будет защищать дно кузова от намокания. Такой коврик легко очистить после дождя и сохранит ваш кузов в идеальном состоянии.

    4. Обработать кузов гидрофобным составом. Еще одним способом обезопасить кузов вашего пикапа от скапливания воды является обработка его гидрофобным составом. Такое покрытие отталкивает воду, не давая ей проникнуть внутрь кузова.

    5. Регулярно осматривать и чистить дренажные отверстия. Чтобы система дренажа работала правильно, необходимо регулярно проверять и чистить дренажные отверстия на дне кузова. В процессе эксплуатации машины может накапливаться мусор, который может забить отверстия и препятствовать отводу воды.

    6. Правильно парковаться. Для того чтобы избежать образования "бассейна" в кузове пикапа, старайтесь парковаться на уклоне с наклоном в сторону, что поможет воде стекать с кузова. Также учитывайте направление склона при парковке на улице во время дождя.

    7. Использовать силиконовый герметик. Если вы заметили протечку в кузове, необходимо найти и заделать место протечки силиконовым герметиком. Это поможет избежать попадания влаги внутрь кузова и предотвратит образование "бассейна" в будущем.

    Соблюдение этих рекомендаций поможет избежать образования "бассейна" в кузове вашего пикапа и сохранить его в идеальном состоянии на долгие годы.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    04
    04
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>