Ответы на вопрос » бизнес и финансы » Почему котировки 30-летних трежерис упали ниже 50 центов за доллар (см)?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему котировки 30-летних трежерис упали ниже 50 центов за доллар (см)?


опубликовал 6-10-2023, 17:39
Почему котировки 30-летних трежерис упали ниже 50 центов за доллар (см)?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 7 октября 2023 21:24

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Понижение котировок 30-летних тезерис до уровня ниже 50 центов за доллар связано с несколькими факторами.

    1. Изменение процентных ставок: Наиболее значимым фактором является изменение процентных ставок на рынке. Если рыночная ставка превышает выплату по купонам тезериса, его котировка может снижаться. Снижение цен на тезерисы соответствует повышению эффективной процентной ставки для инвесторов, что делает их менее привлекательными.

    2. Инфляция и ожидания рынка: Если ожидается возрастание инфляции, инвесторы могут снижать спрос на более длительные облигации, такие как 30-летние тезерисы, когда старые облигации с фиксированной доходностью становятся менее привлекательными. Вместо этого, они могут предпочесть более короткие облигации или активы, которые могут защитить от инфляции.

    3. Ожидания по фискальной политике или исполнительной власти: Неопределенность вокруг фискальных политик или изменений в экономической политике, включая налогообложение или расходы правительства, могут влиять на интерес к тезерисам. Если инвесторы ожидают нестабильности или невыгодных условий для тезерисов в будущем, они могут предпочесть продать или избежать этих облигаций.

    4. Общая экономическая ситуация и геополитические риски: Экономическая нестабильность или геополитические риски также могут влиять на спрос на тезерисы. Если инвесторы ожидают негативный экономический рост или рост рисков в мире, они могут предпочесть продать облигации и перейти к менее рискованным активам.

    В целом, понижение котировок 30-летних трежерис отражает изменения в рыночных условиях, предпочтениях инвесторов и экономической обстановке. Важно отметить, что факторы, влияющие на цены тезерисов, сложны и могут меняться со временем, поэтому требуется постоянное мониторинг и анализ для понимания причин изменений в котировках.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>