Ответы на вопрос » бизнес и финансы » Почему все просят оплатить через СБП, чем это выгодно?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему все просят оплатить через СБП, чем это выгодно?


опубликовал 6-10-2023, 17:50
Почему все просят оплатить через СБП, чем это выгодно?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 7 октября 2023 22:32

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Многие люди предпочитают оплачивать через систему быстрых платежей (СБП), такую как Apple Pay, Google Pay или Samsung Pay, по нескольким причинам.

    Во-первых, оплата через СБП является удобным и быстрым способом осуществления платежей. Клиенту не нужно таскать с собой наличные деньги или искать подходящую сумму в кошельке, а также вводить данные карты каждый раз при покупке. Достаточно просто приложить смартфон или смарт-часы к терминалу и подтвердить платеж с помощью сенсора отпечатка пальца или распознавания лица. Это экономит время и упрощает процесс оплаты.

    Во-вторых, использование СБП повышает безопасность платежей. Когда клиент осуществляет покупку, данные его карты не передаются продавцу, что снижает риск мошенничества и кражи личной информации. Кроме того, многие СБП используют технологию токенизации, при которой для каждой транзакции генерируется уникальный случайный номер, который передается продавцу, вместо реальных данных карты. Это делает платежи через СБП более безопасными, чем использование физической пластиковой карты.

    В-третьих, многие СБП предоставляют дополнительные возможности и специальные предложения для своих пользователей. Например, они могут предлагать различные скидки, бонусы или программы лояльности, которые мотивируют клиентов использовать эти системы. Таким образом, оплата через СБП может быть не только удобной, но и выгодной для клиентов.

    Кроме того, преимущество СБП для продавцов состоит в том, что они имеют возможность принимать платежи без необходимости иметь физический терминал или специальное оборудование. Все, что им нужно, это смартфон или планшет с установленным приложением СБП. Это снижает затраты на обслуживание и размещение дополнительного оборудования.

    Таким образом, использование СБП выгодно как для клиентов, так и для продавцов, благодаря своей удобности, безопасности и дополнительным возможностям, которые они предоставляют. Эта технология постепенно становится все более популярной и востребованной в мире электронных платежей.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>