Ответы на вопрос » бизнес и финансы » Откуда берутся деньги, которые мы получаем в обмен на доллары?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Откуда берутся деньги, которые мы получаем в обмен на доллары?


опубликовал 6-10-2023, 17:51
Откуда берутся деньги, которые мы получаем в обмен на доллары?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 7 октября 2023 22:57

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Деньги, которые мы получаем в обмен на доллары или другую валюту, не печатаются в случае перевода денежных средств. Вместо этого, они берутся из имеющихся на счетах и резервах банковской системы. 

    Когда частный банк осуществляет обмен валюты, он использует свои собственные резервы в соответствующей валюте. Большинство коммерческих банков имеют счета в центральном банке, где они держат деньги для расчетов и переводов. Если у банка недостаточно валюты, он может провести операции на рынке валют для ее приобретения.

    Когда банк осуществляет обмен валюты, он устанавливает свой собственный курс обмена. Курс обмена зависит от спроса и предложения на данную валюту на рынке. Если спрос на валюту превышает предложение, это приводит к укреплению курса этой валюты по отношению к другим. Если предложение превышает спрос, это может привести к ослаблению курса.

    Государство не печатает деньги для обмена валюты в этом случае. Печать денег является монетарной политикой государства и она связана с управлением денежной массой в целом, а не с обменом валюты. Курс валюты определяется сложными экономическими факторами и изменениями на рынке, такими как процентные ставки, инфляция, политическая стабильность и др.

    В общем, курс обмена валюты формируется на основе спроса и предложения на рынке и зависит от перемещения средств между банками и участниками обмена. Государство не печатает деньги для обмена валюты, а коммерческие банки используют свои собственные средства и резервы для проведения операций обмена.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>