Ответы на вопрос » бизнес и финансы » Почему в аэропортах очень дорогая вода и еда?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему в аэропортах очень дорогая вода и еда?


опубликовал 6-10-2023, 18:27
Почему в аэропортах очень дорогая вода и еда?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 8 октября 2023 01:54

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Стоимость пищи и воды в аэропортах обычно выше, чем за пределами аэропортов, по нескольким причинам. 

    Во-первых, аэропорты являются специфической средой, где коммерческие операторы, предлагающие продукты питания и напитки, часто платят высокую арендную плату за свое пространство. Эта арендная плата включается в общую стоимость товаров, что делает их более дорогими для пассажиров.

    Во-вторых, логистика и доставка товаров в аэропорты может быть дороже, чем в других местах. Аэропорты часто имеют строгие правила безопасности и контроль, которые затрудняют процесс доставки товаров. Это может повлечь дополнительные расходы для поставщиков, которые также могут быть отражены в цене продуктов.

    Кроме того, спрос на пищу и воду в аэропортах обычно выше, чем где-либо еще. Пассажиры, которые находятся в ожидании рейса или прилетели с длительного перелета, могут испытывать голод и жажду, что обусловливает повышенный спрос на пищу и напитки в аэропорту. Коммерческие операторы используют этот факт для установления более высоких цен, мотивируясь спросом и предоставлением удобства в условиях отсутствия альтернативных вариантов.

    Наконец, аэропорты, как и любой другой бизнес, стремятся получать прибыль. Цены на еду и воду могут быть установлены таким образом, чтобы максимизировать прибыль на основе спроса пассажиров и ограниченного доступа к другим вариантам питания.

    В целом, высокие цены на пищу и воду в аэропортах связаны с коммерческими факторами, такими как арендная плата, логистика и спрос. Они не всегда отражают реальные стоимости товаров, но они являются результатом условий и ограничений, присущих аэропортовской среде.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    08
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>