Ответы на вопрос » бизнес и финансы » ФНС просит не платить налоги по электронным письмам. Почему?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


ФНС просит не платить налоги по электронным письмам. Почему?


опубликовал 6-10-2023, 22:39
ФНС просит не платить налоги по электронным письмам. Почему?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 8 октября 2023 12:22

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Федеральная налоговая служба (ФНС) не просит платить налоги по электронным письмам. Это мошенническая схема, которую необходимо немедленно сообщить ФНС и проигнорировать.

    Официальная информация от ФНС всегда предоставляется через официальные каналы связи, такие как зарегистрированные письма, электронное правительственное порталы и личные кабинеты налогоплательщиков. ФНС никогда не будет требовать платить налоги по электронной почте, так как это небезопасно и несоответствует установленным правилам.

    Мошенники пытаются обмануть налогоплательщиков, используя логотипы и официальные документы ФНС, чтобы получить доступ к частной информации и деньгам. У таких электронных писем могут быть признаки неправильного адресата, опечатки и ошибки в тексте, некорректное оформление и отсутствие дополнительной информации, которую ФНС иной раз запросит при осуществлении налоговых платежей.

    Важно помнить, что ФНС не просит предоставлять конфиденциальные данные, такие как номера банковских счетов, пин-коды и логины от систем электронного банкинга, по электронной почте или через сомнительные ссылки. Вместо этого, информация об оплатах и налоговых обязательствах может быть проверена через официальные источники.

    Если вы получили электронное письмо, представляющееся от ФНС и требующее немедленной оплаты налогов, рекомендуется связаться с ФНС напрямую или посетить их официальный веб-сайт для проверки личного кабинета и информации о налоговой задолженности.

    Обращайте внимание на свою безопасность и будьте осторожны при обработке электронной почты и коммуникации с налоговыми органами, чтобы не стать жертвой мошенничества и не попасть в финансовые проблемы.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    08
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>