Ответы на вопрос » бизнес и финансы » Услуга по составлению ТЗ клиенту для исполнителя должна опдачиваться?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Услуга по составлению ТЗ клиенту для исполнителя должна опдачиваться?


опубликовал 6-10-2023, 23:36
Услуга по составлению ТЗ клиенту для исполнителя должна опдачиваться?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 8 октября 2023 21:38

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Вопрос оплаты услуги по составлению технического задания (ТЗ) клиенту для дальнейшего исполнения задания является отдельным и дискуссионным вопросом. Многие факторы могут влиять на решение о том, должна ли эта услуга оплачиваться.

    Составление качественного ТЗ требует определенных знаний и навыков. Если клиент не обладает достаточным опытом или экспертизой, составление ТЗ может занять много времени и потребовать значительных усилий. В таком случае, исполнитель может взимать плату за предоставленную услугу по составлению ТЗ, так как это дополнительное время и труд, вложенные в проект.

    Однако, оплату за услугу составления ТЗ можно рассматривать в качестве инвестиции со стороны клиента. Хорошо составленное ТЗ может способствовать более точному и эффективному выполнению задания, и, в конечном счете, сэкономить время, ресурсы и избежать недоразумений между клиентом и исполнителем. Таким образом, клиент может рассматривать оплату за составление ТЗ как инвестицию в успешное и качественное выполнение проекта.

    Конечное решение о включении услуги составления ТЗ в стоимость проекта или ее оплате непосредственно клиентом должно быть принято согласно индивидуальным обстоятельствам, договоренностям и взаимным интересам сторон. Важно учитывать объем работы, сложность задания, уровень экспертизы и требования клиента перед принятием окончательного решения о возможной оплате за услугу составления ТЗ.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    08
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>