Ответы на вопрос » бизнес и финансы » До какой суммы не требуют паспорт в банке при обмене долларов?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


До какой суммы не требуют паспорт в банке при обмене долларов?


опубликовал 6-10-2023, 23:39
До какой суммы не требуют паспорт в банке при обмене долларов?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 9 октября 2023 14:41

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Правила обмена долларов наличными в банках могут отличаться в зависимости от конкретного банка и обстановки, в которой он осуществляет операции. Общая практика требует предъявления паспорта при обмене валюты, чтобы банк смог идентифицировать клиента и соблюсти требования по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма.

    Однако, точные правила и пороговые значения могут различаться. Как правило, если сумма обмена долларов небольшая, требование предъявления паспорта обычно не применяется. Эта сумма может варьироваться, но часто она составляет от 1000 до 3000 долларов США. 

    Ограничения на обмен валюты также могут существовать для предотвращения незаконного оборота денежных средств. Одиночные операции по обмену могут быть ограничены определенной суммой, например, не более эквивалента 10 000 долларов. Однако, сумма может быть больше, если клиент предоставляет необходимые документы, подтверждающие законность и происхождение средств.

    Основные документы, которые обычно требуются для обмена валюты в банке, включают паспорт гражданина Российской Федерации и иногда также требуется предоставление документов, подтверждающих происхождение денежных средств (например, договор купли-продажи, выписка из банковского счета и т.д.).

    Важно отметить, что правила и ограничения могут изменяться со временем, и лучше всего обратиться в банк напрямую для получения актуальной информации о конкретных требованиях и ограничениях при обмене валюты.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>