Ответы на вопрос » бизнес и финансы » Форекс. Что такое неттинг? Какой счет выбрать: с неттингом или без?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Форекс. Что такое неттинг? Какой счет выбрать: с неттингом или без?


опубликовал 6-10-2023, 23:39
Форекс. Что такое неттинг? Какой счет выбрать: с неттингом или без?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 9 октября 2023 14:51

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В контексте форекса, "неттинг" - это процесс совмещения или суммирования открытых позиций, имеющих одинаковый актив и направление движения цены. Это означает, что если у вас есть несколько открытых позиций на одну и ту же валютную пару и их объединяют по своим характеристикам, то ваша прибыль или убыток будут рассчитываться на основе их общего объема.

    Счет с отсутствием неттинга по открытым позициям означает, что каждая открытая позиция рассматривается отдельно, без учета других позиций на том же активе. Это означает, что у вас может быть несколько позиций на одну и ту же валютную пару, и прибыль или убыток от каждой позиции будут рассчитываться отдельно, без учета других позиций.

    Счет с неттингом по открытым позициям позволяет суммировать прибыль или убыток от всех открытых позиций на одну и ту же валютную пару. Если у вас есть несколько позиций на одну и ту же пару, то прибыль или убыток от каждой позиции будут объединены и рассчитаны на основе общего объема открытых позиций.

    Какой тип счета выбрать зависит от вашей стратегии и предпочтений. Если вы предпочитаете большую гибкость и хотите рассматривать каждую позицию отдельно, то счет с отсутствием неттинга по открытым позициям может быть подходящим для вас. Если вы предпочитаете упростить учет и иметь общую картину прибыли или убытка от всех открытых позиций, то счет с неттингом по открытым позициям может быть более удобным.

    Важно помнить, что выбор типа счета должен быть основан на вашем опыте, стиле торговли и финансовых целях. Чтобы принять информированное решение, рекомендуется изучить все доступные типы счетов и обратиться к своему брокеру за консультацией, чтобы они могли помочь вам выбрать наиболее подходящий тип счета для ваших потребностей.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>