Ответы на вопрос » бизнес и финансы » Сколько долларов можно обменять в банке без налогов за один раз?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Сколько долларов можно обменять в банке без налогов за один раз?


опубликовал 6-10-2023, 23:59
Сколько долларов можно обменять в банке без налогов за один раз?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 9 октября 2023 15:30

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Сумма обмена валюты без уплаты налогов зависит от законодательства конкретной страны. В России, например, до 2022 года действовала норма, согласно которой физическое лицо имело право обменять валюту на сумму, не превышающую эквивалент 15 000 долларов США в месяц без уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Однако, с 2022 года в России вступили в силу новые правила, согласно которым все доходы от обмена валюты подлежат налогообложению, независимо от их размера. Таким образом, при обмене валюты в России в любом размере будет уплачен налог. 

    Необходимость уплаты налогов при обмене валюты также может зависеть от целей обмена и статуса лица (физическое или юридическое). Например, если физическое лицо обменивает валюту для целей туризма, то сумма обмена, не превышающая эквивалент 35 000 долларов США в год, будет освобождена от налога. Однако, при коммерческом обмене (например, для бизнеса) любая сумма дохода от обмена валюты будет подлежать налогу.

    Обычно банки и обменные пункты, проводящие операции обмена валюты, передают данные о суммах обмена валюты в налоговую только в случае, если эта сумма превышает установленный законодательством порог.

    Предоставленная информация основана на российском законодательстве и может отличаться в других странах. Рекомендуется обратиться в свой банк или к налоговым органам для получения подробной информации о налогообложении обмена валюты.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>