Ответы на вопрос » бизнес и финансы » Какой индекс может копировать биржевой фонд?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какой индекс может копировать биржевой фонд?


опубликовал 7-10-2023, 00:04
Какой индекс может копировать биржевой фонд?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 9 октября 2023 16:05

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Биржевые фонды, также известные как ETF (Exchange-Traded Funds), представляют собой инвестиционные инструменты, созданные для отслеживания и репликации определенных индексов. Они позволяют инвесторам приобретать портфель ценных бумаг, схожий с составом выбранного индекса.

    Выбор индекса, который будет копировать биржевой фонд, зависит от инвестиционной стратегии и целей участников рынка. Возможны различные варианты:

    1. Индекс акций: ETF, который отслеживает акционный индекс, будет включать в себя компании, входящие в данный индекс. Например, S&P 500 – это индекс, составленный из 500 крупнейших компаний на американском рынке. Биржевой фонд, который реплицирует S&P 500, будет включать акции этих 500 компаний.

    2. Индекс облигаций: Если инвесторы заинтересованы в инвестировании в облигации, то ETF может отслеживать определенный индекс облигаций, состоящий из государственных, корпоративных или муниципальных облигаций различных секторов экономики и рисковых уровней.

    3. Индекс сырьевых товаров: Для инвесторов, желающих получить доступ к сырьевым рынкам, есть ETF, позволяющие отслеживать индексы сырьевых товаров, такие как золото, нефть, серебро, пшеница, кукуруза и др. Фонд будет включать в себя соответствующие фьючерсы или физический товар, связанный с данным сырьем.

    В итоге, биржевой фонд может копировать любой выбранный индекс акций, облигаций, сырьевых товаров или, возможно, даже комбинацию различных индексов в соответствии с инвестиционными потребностями инвестора.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>