Ответы на вопрос » бизнес и финансы » Что делать с активом в инвест портфеле, если торгов по нему нет?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что делать с активом в инвест портфеле, если торгов по нему нет?


опубликовал 7-10-2023, 00:14
Что делать с активом в инвест портфеле, если торгов по нему нет?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 9 октября 2023 16:56

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Если нет торгов по активу в инвестиционном портфеле, есть несколько вариантов для его устранения и возврата средств.

    1. Продажа на вторичном рынке: Инвестор может попытаться продать актив на вторичном рынке. Однако, в таком случае, цена и возможность продажи могут быть ограничены и зависеть от спроса и предложения на конкретный актив. Также могут существовать комиссии и налоги при продаже.

    2. Обмен актива: Инвестор может попытаться обменять актив на другой актив или финансовый инструмент. Некоторые брокерские компании или инвестиционные фонды предоставляют возможность обмена активов с минимальными затратами. Это может быть хорошим вариантом, если есть другие активы, которые представляют большую ценность или лучше соответствуют инвестиционным целям.

    3. Очистка портфеля: Если актив стал неликвидным или уже не соответствует инвестиционным стратегиям, то инвестор может принять решение очистить портфель от таких активов. Это может быть связано с продажей актива по текущей стоимости или же отчислением в ноль, если его стоимость близка к нулю. В таком случае, инвестор должен быть готов к возможным убыткам или потере средств.

    4. Консультация с финансовым консультантом: В случае, если инвестор не уверен в следующих шагах или варианте продажи актива, рекомендуется обратиться к финансовому консультанту или брокеру. Они могут предложить профессиональные советы и рекомендации, учитывая индивидуальные финансовые цели и ситуацию инвестора.

    Необходимо помнить, что в зависимости от типа актива, рыночных условий и других факторов, процесс избавления от актива и возврата средств может занять различное время. Важно быть готовым к потенциальным финансовым рискам и принимать обоснованные решения, основанные на обстоятельствах и целях инвестирования.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>