Ответы на вопрос » бизнес и финансы » Как вернуть свои деньги, которые одалживала?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как вернуть свои деньги, которые одалживала?


опубликовал 7-10-2023, 00:22
Как вернуть свои деньги, которые одалживала?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 9 октября 2023 17:09

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В такой ситуации, когда вы одолжили деньги давно и вашему знакомому нужно было, но он до сих пор не возвращает их, есть несколько вариантов действий.

    Во-первых, попробуйте снова поговорить с вашей подругой о возврате денег. Выразите свои финансовые потребности и объясните, что вам очень нужны деньги, которые вы одолжили ей. Попросите ее пояснить, почему она не возвращает долг и уточнить, когда она сможет это сделать. Будьте честными и откровенными в вашем разговоре.

    Во-вторых, если ваша подруга продолжает отказываться отдавать долг и отсылает вас к фразе "как сможет, так и отдаст", вы можете подумать о правовых действиях. Расписка между вами может быть основанием для судебного разбирательства, если вы решите таким образом попытаться вернуть ваши деньги. Обратитесь к юристу или бухгалтеру, чтобы получить конкретные юридические советы, и рассмотрите возможность подать в суд на вашу знакомую.

    Тем не менее, прежде чем принять решение о юридических действиях, подумайте о возможных последствиях для вашей дружбы. Учтите, что судебное разбирательство может затянуться на длительное время и негативно повлиять на вашу отношения. В конечном итоге, вы должны решить, что важнее - деньги или дружба.

    В целом, самая важная часть решения этой ситуации состоит в открытом и честном общении. Попытайтесь разобраться вместе, посмотреть, как можно найти компромиссное решение. Если это не удается и вы чувствуете, что ваши отношения испорчены, то может быть самым лучшим вариантом будет предоставить вашу ситуацию юристу и решить ее в суде.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>