Ответы на вопрос » другое » Сколько часов в год спит человек?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Сколько часов в год спит человек?


опубликовал 25-01-2021, 21:08
Сколько часов в год спит человек?



2
281
0
0


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 9 июня 2023 15:44

    отзыв нравится -1 отзыв не нравится

    Обычный взрослый человек спит в среднем около 7-9 часов в сутки, что означает, что человек спит примерно 2555-3285 часов в год. Продолжительность сна зависит от ряда факторов, включая возраст, здоровье, физическую активность и уровень стресса, которые могут влиять на качество и количество сна.

    В течение первых нескольких месяцев жизни новорожденный может спать более 16 часов в сутки, а дети в возрасте от 1 до 12 лет нуждаются в среднем в 9-12 часов сна в сутки. У подростков в возрасте 13-18 лет рекомендуется спать 8-10 часов в день, и у взрослых в возрасте от 18 до 64 лет среднее количество сна составляет 7-9 часов в день. С возрастом количество сна может сокращаться, и люди старшего возраста могут нуждаться в меньшем количестве сна.

    Кроме того, люди могут испытывать нарушение сна, которое может привести к снижению продолжительности сна. Нарушения сна могут быть вызваны медицинскими проблемами, такими как бессонница или апноэ сна, и могут потребовать консультации у специалиста. Кроме того, стресс, депрессия и другие психологические проблемы также могут влиять на качество и количество сна.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    06
  2. Лили
    Fanstart 27 января 2021 01:25

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Точно это вычислить нельзя, потому что многое зависит от режима сна, возраста, работы и даже стрессоустойчивости человека. Но если рассчитать по стандарту, когда человек должен тратить на сон 8 часов в сутки и умножить на 365 дней, то приблизительно 121 день в году человек тратит на сон. Ученые подсчитали, что при продолжительности жизни в 70 лет человек тратит на сон около 21 года своей жизни.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    27
    01
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>