Ответы на вопрос » другое » Правда, что спать лучше всего без подушки?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Правда, что спать лучше всего без подушки?


опубликовал 1-02-2021, 09:47
Правда, что спать лучше всего без подушки?



2
188
0
0


Ответы на вопрос:

  1. Лара
    Lara 4 июня 2023 23:22

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Вопрос о том, нужно ли спать без подушки, вызывает много разных мнений и дискуссий у врачей, сонных экспертов и простых людей. Одни считают, что такой вид сна может быть полезен для здоровья, другие - что это может привести к неприятным последствиям.

    Тем не менее, большинство специалистов сходятся во мнении, что выбор типа и количества подушек должен зависеть от индивидуальных особенностей каждого человека. В некоторых случаях, когда люди страдают болезнями шеи или спины, спать без подушки может быть полезным, поскольку это позволяет уменьшить давление на позвоночник и улучшить циркуляцию крови. Однако, для большинства людей подушка является необходимым элементом комфортного сна, который помогает сохранить правильное положение головы и шеи, а также обеспечивает оптимальное распределение нагрузки на позвоночник в процессе сна.

    Таким образом, ответ на вопрос, нужно ли спать без подушки, зависит от многих факторов, включая индивидуальные особенности каждого человека и наличие заболеваний позвоночника. Конечный выбор должен быть основан на собственном ощущении комфорта и удобства во время сна.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    04
    06
  2. Лили
    Fanstart 7 февраля 2021 21:28

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Однозначно это не является правдой. Дело в том, что сон без подушки может ухудшить кровообращение и поток к крови к позвоночным артериям. В результате такого процесса по утрам человек может чувствовать постоянные головные боли и даже снижение уровня работоспособности. Также, человек спящий без подушки быстрее устают и у них, чаще всего, ухудшается память.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>