Ответы на вопрос » еда и кулинария » Как отличить настоящий мед?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как отличить настоящий мед?


опубликовал 24-01-2021, 14:56
Как отличить настоящий мед?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 8 июня 2023 16:33

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Для того чтобы отличить настоящий мед от подделки, следует обратить внимание на следующие признаки:

    1. Состояние меда: настоящий мед имеет естественную консистенцию, которая может быть жидкой, кремообразной или твердой, в зависимости от вида меда. Подделанный мед может быть слишком жидким, пастообразным или содержать кристаллы.

    2. Аромат: настоящий мед имеет специфический аромат, который может варьироваться в зависимости от вида меда. Подделанный мед может иметь отсутствие запаха или аромат искусственных ароматизаторов.

    3. Вкус: настоящий мед имеет естественный сладкий вкус, который может немного отличаться в зависимости от вида меда. Подделанный мед может иметь сильный химический вкус или аромат.

    4. Консистенция: когда вы насыщаете ложку настоящим медом, он должен медленно стекать. В то же время, у подделанного меда может быть слишком жидкая или слишком густая консистенция.

    5. Свойства кристаллизации: настоящий мед может быть склонен к кристаллизации со временем, однако эта кристаллизация должна быть равномерной и медленной. Если мед, который вы купили, кристаллизовался слишком быстро или в неравномерных комках, это может быть признаком того, что он является подделкой.

    6. Метки и сертификаты: если мед имеет метки и сертификаты качества, это может говорить о том, что он был произведен в соответствии с процедурами и стандартами качества. Однако, это не гарантирует, что мед, который вы покупаете, действительно настоящий.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    08
    06
  2. Лили
    Fanstart 27 января 2021 02:31

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Ещё с детства знаю, что мёд имеет множество полезных и даже целебных свойств, но был когда-то случай, когда я жутко отравилась как раз-таки из-за очень некачественной подделки. С тех пор вся моя семья миллионы раз проверяют натуральность мёда. В интернете есть видео с отличными способами проверки продукта. Тут всё очень хорошо показано и рассказано. 

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    27
    01
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>