Ответы на вопрос » еда и кулинария » Чем финские вафли отличаются от венских?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Чем финские вафли отличаются от венских?


опубликовал 15-09-2023, 01:26
Чем финские вафли отличаются от венских?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 16 сентября 2023 16:22

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Финские вафли и венские вафли являются двумя разными видами выпечки, которые имеют свои собственные особенности и вкусы. 

    Финские вафли, также известные как "лимпу", имеют характерный плоский и круглый формат. Эти вафли обладают тонким и хрустящим тестом, которое печется до золотистого цвета. Финские вафли обычно имеют небольшие ямочки на поверхности, что придает им уникальный вид. Их текстура - крошащаяся и легкая, приятная на вкус. Часто финские вафли украшаются посыпкой из сахара или шоколадной глазурью.

    Венские вафли, или "венская вафельница", имеют свои собственные особенности. Это более плотные и толстые вафли, чем финские. Они обычно имеют прямоугольную форму и глубокий рисунок на поверхности. Венские вафли более пышные, мягкие и сладкие, чем финские. Они также могут иметь различные начинки, такие как шоколад, варенье или крем, что делает их еще более привлекательными для сладкоежек.

    Также стоит отметить, что оба вида вафель являются популярной выпечкой в своих странах происхождения. Финские вафли часто подаются с кофе или чаем и являются традиционной частью финской кухни. Венские вафли, со своей стороны, пользуются большой популярностью во многих странах и часто можно найти на рождественских ярмарках или праздничных мероприятиях.

    В итоге, финские и венские вафли отличаются внешним видом, текстурой, вкусом и традициями их употребления. Оба вида вафель имеют своих поклонников и обязательно стоит попробовать оба, чтобы оценить их различия и выбрать свой любимый вид этой вкусной выпечки.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    16
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>