Ответы на вопрос » еда и кулинария » Как приготовить печенье «Солнышки»?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как приготовить печенье «Солнышки»?


опубликовал 18-09-2023, 19:08
Как приготовить печенье «Солнышки»?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 19 сентября 2023 09:43

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Для приготовления печенья «Солнышки» нам понадобятся следующие ингредиенты: масло сливочное (200 г), сахар (200 г), яйца (2 шт.), мука (400 г), разрыхлитель (1 ч.л.), ванильный сахар (1 ч.л.), кондитерский сахар для посыпки.

    Для начала, масло сливочное нужно растопить и охладить до комнатной температуры. Затем в глубокой посуде смешиваем сливочное масло и сахар, тщательно взбивая до получения однородной массы. В эту массу добавляем яйца, предварительно взбитые вилкой или миксером.

    После того как яйца присоединились к смеси масла и сахара, в сито просеиваем муку с разрыхлителем и ванильный сахар. После просеивания добавляем эти ингредиенты в тесто и хорошо перемешиваем, пока не получится однородное и эластичное тесто. Готовое тесто оставляем на 15-20 минут отдохнуть.

    Далее, приступаем к формированию печенья. Для этого из теста отрываем небольшие кусочки и раскатываем их в виде маленьких шариков. Каждый шарик переламываем пополам, общей стороной прижимаем к центру, поверхность печенья можно разукрасить вилкой, чтобы создать эффект солнышка. Повторяем эти действия для всех шариков.

    На противень, покрытый пергаментной бумагой, выкладываем готовое печенье, оставляя между ними небольшое расстояние, так как в процессе выпекания они распространятся. Печенье оставляем на 10-15 минут, чтобы оно слегка просохло.

    Предварительно разогреть духовку до 180 градусов. Затем ставим противень с печеньем в духовку и выпекаем около 15-20 минут, до золотистого цвета.

    Когда печенье готово, остужаем его на решетке до полного остывания. После остывания обильно посыпаем печенье кондитерским сахаром.

    На этом наше печенье «Солнышки» готово! Это нежные и ароматные печеньки с легким терпким вкусом. Они прекрасно подойдут для чаепития или просто как сладкое угощение. Побалуйте своих близких и гостей этим солнечным лакомством!

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    19
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>