Ответы на вопрос » еда и кулинария » Чем богат пророщенный маш, польза его в чем?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Чем богат пророщенный маш, польза его в чем?


опубликовал 23-02-2022, 21:32
Чем богат пророщенный маш, польза его в чем?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 июня 2023 15:18

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Маш - это зерно из культуры гороха, пророщенное на влажной губке или специальной подставке. Пророщенный маш богат многими витаминами и минералами, такими как витамин С, витамин А, калий, магний, фосфор, железо, а также волокнами и растительными белками.

    Пророщенный маш входит в состав многих блюд, таких как салаты, сэндвичи и супы, и придает им свежий вкус и аромат. Также его часто добавляют в смузи и напитки, которые пользуются непрерывной популярностью из-за своей полезности и вкусовых качеств.

    Кроме того, пророщенный маш имеет ряд полезных свойств. Например, он помогает укрепить иммунную систему, улучшает функции кишечника, снижает уровень холестерина в крови и может помочь в процессе похудения благодаря содержанию в нем невысокой калорийности и насыщенности клетчаткой.

    В целом, пророщенный маш - это полезный и вкусный продукт, входящий в рацион многих людей, заботящихся о своем здоровье и балансе питания.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    06
  2. Александр
    gnom 9 марта 2023 16:52

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Пророщенный маш - это ценный продукт питания, содержащий множество питательных веществ. Он богат белками, фиброй, витаминами и минералами, такими как кальций, железо, магний и цинк. Ниже приведены основные пользы пророщенного маша:

    • Улучшает пищеварение: Фибра, содержащаяся в пророщенном маше, улучшает процесс пищеварения и помогает справиться с запорами.
    • Борется с воспалением: Пророщенный маш содержит фитохимикаты, такие как изотиоцианаты, которые могут помочь бороться с воспалением в организме.
    • Укрепляет иммунитет: Пророщенный маш богат витамином С, который помогает укрепить иммунную систему, улучшить работу сердца и снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
    • Улучшает зрение: Пророщенный маш богат каротиноидами, такими как лютеин и зеаксантин, которые помогают сохранить здоровье глаз и предотвращают возникновение катаракты.
    • Повышает уровень энергии: Богатый содержанием белка, пророщенный маш может помочь увеличить уровень энергии и насыщения на длительное время.
    • Снижает уровень холестерина: Пророщенный маш может помочь снизить уровень холестерина в крови и уменьшить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
    • Улучшает состояние кожи: Пророщенный маш богат антиоксидантами, такими как витамин С и Е, которые могут помочь сократить появление морщин и улучшить здоровье кожи.

    Пророщенный маш может использоваться в качестве добавки в салаты, супы, витаминные коктейли или использоваться как гарнир. Он очень полезен и может быть полезным дополнением к здоровому образу жизни.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    03
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>