Ответы на вопрос » еда и кулинария » В чем польза оливок консервированных для организма?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


В чем польза оливок консервированных для организма?


опубликовал 23-02-2022, 21:53
В чем польза оливок консервированных для организма?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 июня 2023 13:01

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Оливки являются чрезвычайно полезным и питательным продуктом, а консервированные оливки - это удобный способ получить все преимущества оливок даже вне сезона. 

    Оливки содержат большое количество жирных кислот и антиоксидантов, которые помогают укрепить иммунную систему, снижают уровень холестерина в крови, уменьшают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.

    Кроме того, оливки консервированные содержат витамины Е и В, кальций, железо и др. полезные минералы в таком же количестве, как свежие оливки. 

    Оливки также помогают регулировать гормональный баланс в организме, могут уменьшить воспаление и болевые симптомы в суставах. Оливковое масло, производимое из оливок, также является полезным, потому что содержит значительное количество одноненасыщенных жирных кислот и антиоксидантов, которые могут помочь снизить уровень холестерина, предотвращать риск рака и других заболеваний.

    Наконец, оливки консервированные отличаются удобством и доступностью в любое время года, что значительно упрощает их включение в рацион питания. Однако стоит иметь в виду, что в некоторых консервирующих растворах может быть слишком много соли, поэтому обратите внимание на состав продукта перед его покупкой.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    06
  2. Александр
    gnom 9 марта 2023 16:11

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Оливки консервированные содержат множество полезных веществ, которые могут быть полезными для организма. Некоторые из основных преимуществ употребления консервированных оливок:

    • Богаты мононенасыщенными жирными кислотами: оливки содержат мононенасыщенные жирные кислоты, такие как олеиновая кислота, которые помогают снизить уровень холестерина в крови, поддерживая здоровье сердечно-сосудистой системы.
    • Антиоксиданты: оливки являются богатыми источниками антиоксидантов, которые защищают тело от повреждений свободными радикалами.
    • Поддержка здоровья костей: оливки содержат кальций, который помогает поддерживать здоровье костей и зубов.
    • Снижение воспаления: оливки содержат полифенолы, которые имеют противовоспалительные свойства и могут помочь снизить воспаление в организме.
    • Поддержка здоровья желудочно-кишечного тракта: оливки могут помочь улучшить здоровье желудочно-кишечного тракта благодаря высокому содержанию растворимых и нерастворимых волокон.
    • Улучшение зрения: оливки содержат витамин А, который помогает поддерживать здоровье глазной сетчатки.

    В целом, оливки консервированные могут быть полезными для организма благодаря своему составу и богатому набору питательных веществ и антиоксидантов. Однако, стоит упомянуть, что они также содержат дополнительную соль, которая может повлиять на уровень натрия в организме, поэтому употребление оливок следует контролировать и умеренно включать в рацион питания.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    03
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>