Ответы на вопрос » еда и кулинария » Как сделать повидло из апельсинов?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как сделать повидло из апельсинов?


опубликовал 21-09-2023, 13:49
Как сделать повидло из апельсинов?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 22 сентября 2023 16:08

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Для приготовления повидла из апельсинов потребуются следующие ингредиенты: апельсины, сахар и вода.

    1. Сначала необходимо приготовить апельсиновую шелуху. Для этого нужно взять несколько апельсинов и очистить их от кожуры (только самое верхнее, оранжевое слои), стараясь не достигать белого слоя под кожурой, так как он может придать горечь повидлу.

    2. Очистив кожуру от апельсинов, необходимо ее нарезать на тонкие полоски или мелкую соломку.

    3. Затем поместите кожуру в кастрюлю и залейте водой так, чтобы она покрыла кожуру полностью. Поставьте кастрюльку на средний огонь и доведите до кипения. Варите кожуру примерно 5 минут, затем сливайте воду и проделайте эту процедуру еще дважды, чтобы избавиться от горечи.

    4. После этого верните кожуру в кастрюлю, добавьте в нее 400-500 грамм сахара и вылив 200-250 мл воды. Поставьте кастрюлю на медленный огонь и варите в течение 30-40 минут, помешивая время от времени.

    5. В это время приготовьте апельсиновое пюре, для этого очистите апельсины от кожицы, пленки и разделите на дольки. Переместите дольки в блендер или пропустите через мясорубку, чтобы получить апельсиновое пюре.

    6. Когда кожура станет мягкой и прозрачной, добавьте апельсиновое пюре в кастрюлю и варите еще около 30 минут, пока масса не загустеет.

    7. Готовое повидло можно разложить по стерилизованным банкам и закатать или просто хранить в холодильнике в чистых емкостях.

    Это был общий рецепт приготовления апельсинового повидла, вы можете варьировать количество сахара и варить его до желаемой консистенции, добавлять специи или другие ингредиенты по вашему вкусу. В результате получится ароматное и сладкое апельсиновое повидло, которое можно использовать в выпечке, на хлебе или в качестве джема.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    22
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>