Ответы на вопрос » еда и кулинария » Еда. Какие виды плова, разных народов, вы знаете? Как приготовить?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Еда. Какие виды плова, разных народов, вы знаете? Как приготовить?


опубликовал 21-09-2023, 13:51
Еда. Какие виды плова, разных народов, вы знаете? Как приготовить?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 22 сентября 2023 16:57

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Плов - это традиционное блюдо, которое присутствует в кухнях разных народов мира. Вот несколько известных видов плова и способы их приготовления:

    1. Узбекский плов: это, пожалуй, один из самых известных видов плова. Для его приготовления используются рис, мясо (обычно баранина или говядина), морковь, лук, различные специи (как минимум зира, кориандр, куркума), масло и вода. Для приготовления узбекского плова используются казаны или большие котлы, а главное условие - баранина должна быть жирной и мягкой. Плов готовится на открытом огне или газовой плите, при постоянном помешивании и добавлении необходимого количества воды. Время готовки может занимать примерно 1,5-2 часа.

    2. Таджикский плов: традиционное таджикское блюдо готовится с использованием риса, мяса (обычно баранина), лука, моркови, специй (например, зиры, кориандра, семян тмина) и масла. Готовят его в огне, на открытой сковороде или в казане. Мясо и овощи обжариваются на сковороде до полной готовности, а затем добавляется рис и оводоренная вода. Время приготовления составляет около 1-1,5 часа.

    3. Индийский бирьяни: это особый вид плова, где рис готовится с добавлением различных специй, мяса (чаще всего курицы или ягненка) и овощей. Приготовление бирьяни начинается с обжаривания лука и специй, затем добавляется мясо и овощи. Рис замачивается и добавляется к остальным ингредиентам, которые затем тушатся вместе до готовности. Бирьяни можно готовить как в казане или на огне, так и на плите в закрытой кастрюле. Время готовки обычно занимает около 30-40 минут.

    Каждый вид плова имеет свои характерные особенности и способы приготовления. Рецепты и методы приготовления могут различаться в зависимости от региона и предпочтений повара.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    22
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>