Ответы на вопрос » еда и кулинария » Какие овощи полезны для почек?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какие овощи полезны для почек?


опубликовал 21-09-2023, 14:35
Какие овощи полезны для почек?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 22 сентября 2023 22:11

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Овощи являются незаменимым источником питательных веществ и важны для общего здоровья, включая здоровье почек. Они богаты витаминами, минералами, антиоксидантами и другими биологически активными веществами, которые способствуют нормализации работы почек.

    Зеленые овощи, такие как шпинат, брокколи, зеленая фасоль и спаржа, содержат высокое количество калия и магния, которые помогают поддерживать нормальное функционирование почек. Кроме того, они богаты антиоксидантами, которые защищают клетки почек от повреждений и помогают бороться с воспалением.

    Корнеплоды, включая морковь, свеклу и картофель, также полезны для здоровья почек. Они содержат витамин С и другие антиоксиданты, которые помогают укрепить иммунную систему и защищают почки от воспаления и окислительного стресса.

    Помидоры - источник лицопена, который является сильным антиоксидантом и помогает защищать почки от повреждений. Они также богаты витамином С и другими питательными веществами.

    Огурцы, их вода способствует выведению токсинов через почки и оказывает мочегонное действие, при этом нормализуя уровень водного баланса в организме.

    Лук и чеснок содержат антибактериальные и антивирусные свойства и помогают предотвратить воспаление почек и инфекционные заболевания.

    В целом, включение разнообразных овощей в рацион поможет поддерживать здоровье почек. Важно отметить, что при наличии каких-либо проблем с почками или при определенных заболеваниях может потребоваться помощь врача или диетолога для разработки индивидуального плана питания.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    22
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>