Ответы на вопрос » еда и кулинария » Какие утверждения о здоровом питании верные (см.)?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какие утверждения о здоровом питании верные (см.)?


опубликовал 21-09-2023, 23:52
Какие утверждения о здоровом питании верные (см.)?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 23 сентября 2023 02:36

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Утверждение "Для укрепления костей нужно употреблять в пищу продукты, которые содержат кальций, это молоко, творог и йогурт" является верным. Кальций необходим для роста и укрепления костей, и молочные продукты являются одним из лучших источников этого важного минерала. Молоко, творог и йогурт содержат высокую концентрацию кальция, который хорошо усваивается организмом.

    Утверждение о двухразовом приеме пищи как наиболее правильном является неправильным. Здоровое питание подразумевает регулярное и частое питание, предпочтительно разделенное на небольшие приемы пищи в течение дня. Рекомендуется употреблять пищу через каждые 3-4 часа, чтобы поддерживать стабильный уровень энергии и улучшить общее пищеварение.

    Утверждение "Мясные блюда лучше употреблять в пищу ближе к вечеру" является скорее индивидуальной предпочтительностью и не имеет строгих правил. Важно соблюдать баланс в рационе пищи и учитывать свои потребности и режим активности. Оптимальное время для приема пищи может отличаться для каждого человека, и важно учесть индивидуальные особенности и получить достаточное количество питательных веществ в течение всего дня.

    Утверждение "Чтобы сохранить в картофеле витамин С, его лучше запечь в кожуре" является верным. Витамин С является легко разрушающимся при нагревании и обработке пищи, поэтому употребление картофеля с его кожурой помогает сохранить большую часть этого важного витамина. Кроме того, кожура картофеля также содержит пищевые волокна, которые полезны для пищеварения.

    Утверждение "Для укрепления костей нужно употреблять в пищу продукты, которые содержат кальций, это конфеты, чипсы и газировка" является неправильным. Конфеты, чипсы и газировка не являются источниками кальция, и их потребление в больших количествах может быть вредным для здоровья. Для укрепления костей рекомендуется употреблять продукты, богатые кальцием, такие как молочные продукты, зеленые овощи (брокколи, шпинат), рыба (лосось, сардины) и орехи (миндаль, фундук).

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    23
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>