Ответы на вопрос » еда и кулинария » Зачем давать ребёнку конфеты , если от сладкого только вред?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Зачем давать ребёнку конфеты , если от сладкого только вред?


опубликовал 22-09-2023, 09:32
Зачем давать ребёнку конфеты , если от сладкого только вред?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 23 сентября 2023 07:36

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Давать ребенку конфеты необходимо с определенной мерой и сознанием их вредности. 

    Сладости содержат большое количество сахара, который может привести к различным проблемам со здоровьем, таким как развитие кариеса, повышенный уровень сахара в крови, лишний вес и возможные проблемы с сердцем. Кроме того, частое употребление сладкого может привести к зависимости от сахара и порче вкусовых предпочтений, склонности к перееданию и пренебрежению полезной пищей. 

    Однако, отрицать полностью сладкое из рациона ребенка не стоит. Умеренное употребление конфет или других сладостей в разумных количествах может быть допустимым. 

    Во-первых, сладости могут быть использованы в качестве награды или поощрения при выполнении определенных заданий или достижении определенных целей. Это стимулирует развитие самоконтроля и мотивирует ребенка к достижению положительных результатов в учебе или поведении. 

    Во-вторых, конфеты могут быть использованы в специальных случаях, таких как дни рождения, праздники или семейные торжества. В этом контексте сладости могут стать частью радостного события и украшением праздничного стола. 

    В-третьих, сладости могут играть роль в социализации ребенка. Конфеты часто являются популярным подарком или сладостью, которую дарят или делятся со сверстниками. Отказывая ребенку в сладостях полностью, можно создать ощущение отчуждения и непринадлежности к определенным социальным группам. 

    Тем не менее, очень важно обучать ребенка здоровому отношению к питанию и сладостям, объяснять ему о вреде чрезмерного потребления сахара, предлагать альтернативы в виде полезных и вкусных продуктов, обеспечивающих организм необходимыми питательными веществами.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    23
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>