Ответы на вопрос » еда и кулинария » Метод Гарвардской тарелки - что это такое?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Метод Гарвардской тарелки - что это такое?


опубликовал 22-09-2023, 11:21
Метод Гарвардской тарелки - что это такое?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 23 сентября 2023 13:52

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Метод Гарвардской тарелки, также известный как пищевая пирамида, представляет собой модель питания, основанную на идеях здорового питания. Он был разработан и впервые опубликован Гарвардской школой общественного здравоохранения в 1992 году.

    Этот метод основан на представлении о том, что здоровое питание должно быть основано на широком разнообразии продуктов и на правильном распределении порций. Гарвардская тарелка предлагает делить тарелку на четыре равные части, примерно так: половина тарелки должна быть заполнена фруктами и овощами, четверть - злаками и крахмальными продуктами, а оставшаяся четверть - белками, такими как мясо, рыба, яйца или бобовые. Кроме этого, стоит добавить небольшое количество здоровых жиров, например, растительное масло или орехи.

    Основная идея метода Гарвардской тарелки заключается в том, что здоровое питание должно быть балансированным и разнообразным, чтобы обеспечивать достаточное количество всех необходимых питательных веществ. Он помогает людям сделать правильный выбор продуктов питания и контролировать свои порции, чтобы поддерживать здоровье и предотвращать развитие различных заболеваний, таких как ожирение, диабет и сердечно-сосудистые заболевания.

    Этот метод может быть полезен для всех, кто стремится вести здоровый образ жизни и правильно питаться. Он предлагает простую и интуитивно понятную модель, которая помогает сориентироваться в разнообразии продуктов и сделать правильный выбор. При соблюдении метода Гарвардской тарелки, можно получить все необходимые питательные вещества, а также контролировать калорийность питания. Это особенно важно для тех, кто хочет похудеть или поддерживать свой вес на оптимальном уровне.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    23
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>