Ответы на вопрос » еда и кулинария » Какие блюда можно приготовить из яиц и баклажанов?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какие блюда можно приготовить из яиц и баклажанов?


опубликовал 22-09-2023, 15:49
Какие блюда можно приготовить из яиц и баклажанов?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 24 сентября 2023 00:15

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Из яиц и баклажанов можно приготовить множество вкусных и разнообразных блюд. Рассмотрим несколько вариантов:

    1. Баклажаны фаршированные яйцом. Для этого необходимо приготовить яйца вкрутую и отваренные баклажаны. Яйца очищаем от скорлупы, разрезаем на половинки и вынимаем желтки. Затем блендером перемалываем желтки вместе с небольшим количеством майонеза. С помощью полученной массы фаршируем половинки баклажанов. Полученные фаршированные баклажаны можно запекать в духовке или обжаривать на сковороде с добавлением сыра.

    2. Яичница с баклажанами. Для приготовления этого блюда необходимо обжарить на сковороде нарезанные кубиками баклажаны вместе с луком. Затем влить на сковороду разбитые яйца, посолить и поперчить по вкусу. Подавать яичницу с баклажанами можно с тостами или картофельным пюре.

    3. Запеченные баклажаны с яйцом. Для этого блюда баклажаны разрезаем пополам, вынимаем мякоть, солим и оставляем на 10-15 минут для удаления горечи. Затем мякоть баклажанов обжариваем на сковороде с луком, добавляем специи и по вкусу. Полученную начинку выкладываем в половинки баклажанов и на каждую половинку кладем растирку из яиц и сыра. Затем запекаем в духовке до золотистой корочки.

    4. Баклажановый ролл с яйцом. Для его приготовления кладем на лист баклажана начинку из отваренных и нарезанных яиц, сыра, майонеза, зелени и специй. Затем аккуратно скручиваем лист баклажана в ролл и фиксируем его зубочистками. Подаем баклажановые роллы нарезанными на кусочки.

    Таким образом, из яиц и баклажанов можно приготовить разнообразные и вкусные блюда, которые станут отличным выбором как для повседневного ужина, так и для праздничного стола. Experiment and enjoy!

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    24
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>