Ответы на вопрос » еда и кулинария » Сколько грамм углеводов содержится в свекле?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Сколько грамм углеводов содержится в свекле?


опубликовал 23-09-2023, 17:27
Сколько грамм углеводов содержится в свекле?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 24 сентября 2023 22:49

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Содержание углеводов в свекле может варьироваться в зависимости от способа приготовления (сырая или вареная) и размера овоща. Ответ на ваш вопрос будет довольно точным.

    В сырой свекле среднего размера (примерно 300-400 грамм) содержится около 17-20 грамм углеводов. Причем большая часть углеводов в свекле является натуральным сахаром, а не сложными углеводами.

    В вареной свекле среднего размера (также около 300-400 грамм) количество углеводов может быть немного больше, примерно 18-22 грамма. Во время варки некоторая влага из свеклы испаряется, что может увеличить концентрацию углеводов.

    Для упрощения расчетов, давайте рассмотрим 100 грамм вареной и сырой свеклы.

    В 100 граммах вареной свеклы содержится около 6-8 грамм углеводов. Это обычно меньше, чем в 100 граммах сырой свеклы. При варке свекла обычно теряет некоторое количество углеводов, растворяя их в воде.

    В 100 граммах сырой свеклы содержится около 8-10 грамм углеводов. Сырая свекла имеет более высокую концентрацию углеводов и сохраняет больше витаминов и минералов в сравнении с вареной.

    Свекла является довольно полезным овощем, который содержит клетчатку, витамины и минералы, помогающие в поддержании здоровья. Углеводы в свекле предоставляют энергию для организма. Учтите, что эти цифры могут отличаться в зависимости от способа приготовления и размера свеклы, поэтому для более точных данных рекомендуется ознакомиться с информацией на упаковке продукта или воспользоваться специализированными приложениями для подсчета калорий.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    24
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>