Ответы на вопрос » еда и кулинария » Пеку булочки. Лучше брать сухие дрожжи или мокрые?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Пеку булочки. Лучше брать сухие дрожжи или мокрые?


опубликовал 23-09-2023, 17:34
Пеку булочки. Лучше брать сухие дрожжи или мокрые?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 25 сентября 2023 00:27

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    При выборе дрожжей для приготовления булочек, важно учесть несколько факторов. Сухие и мокрые дрожжи имеют отличия в составе и способе применения.

    Сухие дрожжи представляют собой дрожжевые гранулы, которые содержат неживые клетки дрожжей. В них отсутствует влага, что позволяет им дольше храниться без ухудшения качества. Обычно сухие дрожжи добавляются в муку или другие сухие ингредиенты и активируются теплой водой или молоком. После активации дрожжи начинают быстро распадаться на диоксид углерода и спирт, что приводит к поднятию теста. Сухие дрожжи хорошо подходят для длительных замесов и разделки теста, так как обладают стабильной активностью.

    Мокрые дрожжи, с другой стороны, представляют собой пасту из живых дрожжевых клеток с добавлением воды. Они более легко распределяются по тесту, так как могут быть приготовлены напрямую перед использованием. Мокрые дрожжи быстро активируются и обеспечивают хорошее поднятие теста, что может быть полезно, если нужно быстро приготовить булочки. Однако они менее стабильны и быстрее теряют свою активность при хранении, поэтому требуют более быстрого использования.

    В выборе между сухими и мокрыми дрожжами можно руководствоваться личными предпочтениями и условиями приготовления. Если у вас есть сухие дрожжи под рукой и достаточно времени для приготовления теста, можно вполне использовать их. Они удобны для длительных замесов, а их длительный срок годности позволяет хранить их на случайный случай. Если у вас нет времени или сухих дрожжей, мокрые дрожжи могут быть хорошим вариантом, особенно если вы хотите приготовить булочки быстро и у вас нет возможности активировать сухие дрожжи.

    В любом случае, важно помнить о том, что правильное хранение дрожжей является ключевым вопросом. Следует следовать инструкциям на упаковке и хранить их в прохладном и сухом месте. Это позволит сохранить качество дрожжей и обеспечит успешный результат при выпечке булочек.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    25
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>