Ответы на вопрос » еда и кулинария » Какой вид риса хорошо подойдёт для приготовления паэльи, почему?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какой вид риса хорошо подойдёт для приготовления паэльи, почему?


опубликовал 30-09-2023, 19:02
Какой вид риса хорошо подойдёт для приготовления паэльи, почему?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 1 октября 2023 05:25

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Для приготовления паэльи идеально подходит рис сорта "бомба" или "арборио". Эти сорта риса обладают специальной структурой и способностью поглощать большое количество жидкости без потери формы и текстуры. 

    Рис "бомба" является традиционным сортом для приготовления паэльи в Испании. Он имеет короткий и пухлый зерно, которое после приготовления паэльи остается ароматным, податливым и не липнет в однородную массу. Рис "арборио" также часто используется для приготовления паэльи. Он обладает средней крупностью и высоким содержанием крахмала, что придает паэлье более пышную консистенцию и улучшает абсорбцию вкусов.

    Оба этих сорта риса отличаются способностью равномерно впитывать жидкость и сохранять текстуру, что является важным фактором при приготовлении паэльи. В паэлье, рис должен быть совершенно приготовленным, но не переваренным, и при этом каждое зерно должно сохранять свою структуру и форму. Рис сорта "бомба" и "арборио" идеально подходят для достижения этого результата.

    Важно также отметить, что выбор сорта риса может варьироваться в зависимости от предпочтений и традиций региона. Некоторые повара предпочитают использовать другие сорта риса, такие как "кальаспарра" или "басмати", чтобы придать паэлье свою уникальную ноту. В конечном счете, выбор сорта риса зависит от личных предпочтений и желаемого результата паэльи.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    01
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>